ホーム > 県政情報 > 人事(県職員) > 職員名簿 人名索引 【お】

更新日付:2017年5月8日 人事課

職員名簿 人名索引 【お】

【お】
及川 和弘 【中南県民局健康福祉部(こども相談総室)】
及川 健 【病害虫防除所】
及川 敏子 【あすなろ療育センター】
及川 正顕 【林政課】
扇田 琢哉 【中南県民局農林水産部】
扇野 邦子 【つくしが丘病院】
逢坂 健 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
逢坂 誠 【林政課】
逢坂 みなみ 【中央病院】
近江 洋嗣 【中央病院】
大浦 優幸 【八戸港管理所】
大川 和人 【下北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
大川 晋生 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
大川 博生 【人事課】
大川 麻紀 【東青県民局県税部】
大川 將 【監査委員第一課】
大川 光則 【水産振興課】
大川 由夏 【中央病院】
大川原 康平 【中央病院】
扇谷 美妃 【中南県民局県税部】
大久保 定則 【東青県民局健康福祉部(保健総室)】
大久保 英樹 【環境保全課】
大久保 啓明 【三八漁港漁場事務所】
大久保 寛通 【三八県民局農林水産部】
大久保 瑞紀 【農村整備課】
大久保 圭貴 【青森高等技術専門校】
大坂 恭子 【中央病院】
大坂 里美 【中央病院】
逢坂 健幸 【農林水産政策課(産業技術センター)】
大坂 直人 【環境保健センター】
大里 智彦 【子ども自立センター】
大里 有巨 【上北県民局農林水産部】
大澤 瑛 【中央病院】
大澤 一實        【労働委員会】
大澤 幸樹 【水産振興課】
大澤 佐登子 【障害福祉課】
大澤 聡子 【中央病院】
大沢 卓 【消防学校】
大澤 隆夫 【エネルギー総合対策局】
大澤 高史 【りんご果樹課】
大澤 匠人 【財政課】
大沢 範泰 【農林水産政策課(産業技術センター)】
大沢 正和 【八戸水産事務所】
大澤 将人 【中央病院】
大澤 道彦 【総務部】
大澤 美千代 【中央病院】
大澤 有姫 【中央病院】
大澤 龍一 【総務学事課】
大鹿 博英 【十和田食肉衛生検査所】
大下内 伸 【原子力センター】
大科 希望 【中央病院】
大嶋 聡平 【下北県民局環境管理部】
大嶋 理沙 【中央病院】
太田 明彦 【上北教育事務所】
太田 朗史 【名古屋情報センター】
太田 朗 【県警厚生課】
太田 彩奈 【上北県民局県税部】
太田 香純 【中央病院】
太田 克志 【監査委員第二課】
太田 佳菜子 【西北県民局県税部】
太田 健 【中央病院】
太田 浩二 【西北県民局農林水産部】
太田 聡美 【人事課】
太田 悟 【消防保安課】
太田 智 【上北教育事務所】
太田 修司 【中央病院】
太田 志郎 【中央病院】
太田 伸治 【東青県民局農林水産部】
太田 奏 【下北県民局地域整備部】
太田 宇則 【西北県民局農林水産部】
太田 賢仁 【上北県民局農林水産部】
太田 丈博 【総務学事課】
太田 珠代 【スポーツ健康課】
太田 智恵子 【十和田家畜保健衛生所】
太田 千穂 【エネルギー開発振興課】
太田 俊郎 【上北県民局県税部】
太田 富広 【上北県民局農林水産部】
太田 知子 【さわらび療育センター】
太田 奉文 【八戸工科学院】
太田 奈央 【中央病院】
太田 直子 【上北県民局県税部】
太田 奈津子 【中央病院】
太田 均 【自然保護課】
太田 博秋 【下北県民局地域整備部】
太田 寛人 【上北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
太田 真樹 【中央病院】
太田 満寿美 【中央病院】
太田 みゆき 【女性相談所】
太田 元祥 【西北県民局地域整備部】
太田 泰文 【野辺地警察署】
太田 優子 【中央病院】
太田 幸宏 【中央病院】
太田 成人 【学校教育課】
太田 義彦 【東青県民局農林水産部】
太田 賀久 【西北県民局農林水産部】
大平 大樹 【中央病院】
大平 正人 【文化財保護課】
大平 美沙紀 【西北県民局地域連携部】
大平 弥生 【中央病院】
大髙 早織 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
大髙 健 【西北漁港漁場事務所】
大竹 千尋 【上北県民局農林水産部】
大谷 順一 【病院局運営部】
大谷 二三雄 【鰺ケ沢道路河川事業所】
大谷 友加里 【障害福祉課】
大谷 理嘉 【中南県民局農林水産部】
太田原 慶子 【郷土館】
大塚 憲司 【上北県民局地域整備部】
大塚 泰博 【警察本部長】
大塚 喜彦 【高齢福祉保険課】
大友 勉 【下北県民局地域整備部】
大中 幸子 【人事課】
大西 和則 【下北県民局県税部】
大西 千賀子 【三八県民局環境管理部】
大西 博人 【動物愛護センター】
大西 雅子 【三八県民局地域連携部】
大西 昌彦 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
大西 陽子 【中南県民局健康福祉部(こども相談総室)】
大野 智継 【市町村課】
大庭 一郎 【誘客交流課】
大場 靖子 【中央病院】
大場 康之 【総合学校教育センター】
大橋 聡子 【地域産業課】
大橋 大樹 【企画調整課】
大橋 大成 【中央病院】
大平 大貴 【中央病院】
大平 豊 【教育政策課】
大船 泰朋 【監理課】
大見 丈治 【十和田食肉衛生検査所】
大水 康治 【三八県民局健康福祉部(福祉総室)】
大水 理晴 【農林水産政策課(産業技術センター)】
大村 幸子 【中央病院】
大村 七海 【東青県民局地域整備部】
大村 英之 【財政課】
大村  和賀子 【中央病院】
大室 和也 【構造政策課】
大森 二夫 【工事検査課】
大谷 直美 【あすなろ療育センター】
大矢 奈美 【労働委員会】
大矢 由紀子 【中央病院】
大柳 友子 【東青県民局健康福祉部(保健総室)】
大柳 雅一 【監理課】
大山 香 【中央病院】
大山 和也 【健康福祉政策課】
大山 健 【青い森鉄道対策室】
大山 翼 【中央病院】
大山 匡省 【議会総務課】
大山 勝 【原子力センター】
大山 嘉臣 【港湾空港課】
大和田 敏 【広報広聴課】
大和山 真一 【構造政策課】
岡 一仁 【スポーツ健康課】
岡 真二 【青森港管理所】
岡崎 晴司 【東青県民局地域整備部】
岡崎 正博 【中南県民局健康福祉部(保健総室)】
小笠原 彰 【弘前高等技術専門校】
小笠原 英治 【東青県民局農林水産部】
小笠原 和彦 【東青県民局健康福祉部(保健総室)】
小笠原 梢 【学校教育課】
小笠原 佐知子 【美術館】
小笠原 繁行 【整備企画課】
小笠原 大郎 【農林水産政策課(産業技術センター)】
小笠原 貴宣 【三八県民局地域連携部】
小笠原 拓斗 【三八漁港漁場事務所】
小笠原 琢磨 【つくしが丘病院】
小笠原 雅行 【文化財保護課】
小笠原 忠儀 【スポーツ健康課】
小笠原 千恵 【整備企画課】
小笠原 千恵子 【東青県民局農林水産部】
小笠原 典 【保健衛生課】
小笠原 司 【三八県民局県税部】
小笠原 貞子 【東青県民局県税部】
小笠原 哲也 【こどもみらい課】
小笠原 徹 【県民生活文化課】
小笠原 透 【河川砂防課】
小笠原 俊彦 【市町村課】
小笠原 知美 【中央病院】
小笠原 信行 【保健衛生課】
小笠原 一 【西北県民局地域整備部】
小笠原 春香 【監理課】
小笠原 春奈 【中央病院】
小笠原 裕章 【港湾空港課】
小笠原 博 【人事委員会】
小笠原 博美 【東青県民局農林水産部】
小笠原 博幸 【営農大学校】
小笠原 弘善 【総合販売戦略課】
小笠原 文子 【総務学事課】
小笠原 富美法 【エネルギー開発振興課】
小笠原 誠 【三八県民局健康福祉部(こども相談総室)】
小笠原 雅之 【美術館】
小笠原 賢 【中央病院】
小笠原 真理子 【都市計画課】
小笠原 澪 【中央病院】
小笠原 碧 【林政課】
小笠原 美穂 【十和田食肉衛生検査所】
小笠原 恵 【八戸工業用水道事務所】
小笠原 萌華 【中央病院】
小笠原 康雄 【中南県民局農林水産部】
小笠原 保子 【中央病院】
小笠原 康之 【総務学事課】
小笠原 佑介 【健康福祉政策課】
小笠原 裕 【労働委員会】
小笠原 宜弘 【りんご果樹課】
小笠原 蓮 【上北県民局農林水産部】
小笠原 若子 【中央病院】
岡田 桂子 【財務指導課】
尾形 公一 【こどもみらい課】
岡田 賢弥 【西北県民局地域整備部】
岡田 稔 【危機管理局】
岡田 康博 【企画政策部】
岡田 怜子 【中央病院】
岡沼 明見 【東部海区漁業調整委員会】
岡野 健介 【中央病院】
岡前 憲秀 【道路課】
岡村 礼子 【県民生活文化課】
岡村 郁子 【広報広聴課】
岡村 佳奈 【こどもみらい課】
岡村 慶子 【産業立地推進課】
岡村 重勝 【職員福利課】
岡村 正彦 【中南県民局地域連携部】
岡村 正仁 【財務指導課】
岡本 梅子 【中央病院】
岡本 清虎 【つがる家畜保健衛生所】
岡本 さおり 【さわらび療育センター】
岡本 孝之 【林政課】
岡本 奈緒美 【東青県民局県税部】
岡本 伸夫 【中央病院】
岡本 大和 【上北県民局農林水産部】
岡本 洋 【郷土館】
岡本 芳明 【下北県民局健康福祉部】
岡安  あゆみ 【中央病院】
岡山 巧 【三八県民局農林水産部】
小川 あん 【農村整備課】
小川 純也 【農林水産政策課(産業技術センター)】
小川 貴子 【中央病院】
小川 隆志 【病院局運営部】
小川 たける 【東青県民局地域整備部】
小川 直子 【市町村課】
小川 博義 【労政・能力開発課】
小川 政幸 【労政・能力開発課】
小川 真理子 【保健衛生課】
小川 深雪 【中央病院】
小川 裕貴 【原子力センター】
小川 吉司 【中央病院】
小川 龍之介 【医療薬務課】
荻沢 伽織 【中央病院】
沖沢 進 【国際経済課】
荻沢 壽 【上北県民局地域整備部】
沖澤 守晃 【病院局運営部】
起田 彩加 【三八県民局地域連携部】
置田 一博 【八戸工科学院】
荻野 心太郎 【上北県民局健康福祉部(保健総室)】
奥 聖哉 【上北県民局地域整備部】
奥崎 彰 【青森空港管理事務所】
奥崎 一弥 【中央病院】
奥崎 美千穂 【あすなろ療育センター】
奥島 文映 【三八県民局環境管理部】
奥瀬 敦子 【下北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
奥瀬 達也 【都市計画課】
奥田 淳子 【青少年男女共同参画課】
奥田 忠雄 【人事課】
奥田 昌範 【企画調整課】
奥寺  悠梨 【つくしが丘病院】
小國 喜勇 【工事検査課】
奥野 直子 【原子力安全対策課】
奥村 誠悦 【上北県民局農林水産部】
奥村 智子 【がん生活習慣病対策課】
奥谷 高秀 【総務学事課】
奥谷 弘之 【農村整備課】
奥山 修 【工事検査課】
奥山 美一 【財務指導課】
奥山 佐治 【中央病院】
小倉 香澄 【中央病院】
小倉 拓也 【中南県民局農林水産部】
小倉 徹 【新産業創造課(産業技術センター)】
奥脇 嵩大 【美術館】
尾崎 明大 【団体経営改善課】
尾﨑 浩士 【中央病院】
尾崎 智章 【女性相談所】
尾崎 憲彦 【消防保安課】
尾﨑 美由紀 【青森空港管理事務所】
小山内 昭夫 【団体経営改善課】
長内 明人 【下北県民局農林水産部】
長内 あずさ 【人事委員会職員課】
小山内 絢子 【統計分析課】
小山内 あゆみ 【あすなろ療育センター】
小山内 亜由美 【監理課】
長内 かおる 【西北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
長内 和生 【中南教育事務所】
長内 和人 【労政・能力開発課】
長内 一貴 【下北漁港漁場事務所】
長内 克嘉 【中央病院】
長内 公夫 【下北県民局健康福祉部(保健総室)】
小山内 敬子 【さわらび療育センター】
小山内 健一 【議会調査課】
小山内 洸介 【保健衛生課】
長内 幸子 【中央病院】
長内 紗香 【中央病院】
小山内 潤 【中南県民局農林水産部】
小山内 慎悦 【三八県民局農林水産部】
長内 泰樹 【選挙管理委員会事務局】
長内 貴弘 【西北県民局農林水産部】
長内 勇志 【東青県民局農林水産部】
長内 竹彦 【監理課】
長内 忠仁 【上北県民局農林水産部】
長内 千佳子 【東青県民局県税部】
小山内 千佳子 【中央病院】
小山内 司 【総務学事課】
長内 俊人 【営農大学校】
長内 俊幸 【健康福祉政策課】
長内 徳子 【中央病院】
長内 秀揮 【農林水産政策課】
小山内 斉 【三八県民局健康福祉部(福祉総室)】
長内 人志 【下北教育事務所】
小山内 博和 【総務学事課】
長内 富士男 【健康福祉政策課】
長内 布美子 【中央病院】
小山内 文敏 【都市計画課】
長内 真記 【農村整備課】
長内 昌彦 【総合販売戦略課】
長内 麻里子 【中央病院】
長内 美樹 【中央病院】
長内 優介 【総務学事課】
小山内 裕太郎 【観光企画課】
長内 良樹 【東青県民局地域整備部】
長利 拓人 【道路課】
忍 健太 【観光企画課】
押切 寿幸 【東青県民局健康福祉部(保健総室)】
織田 智洋 【つくしが丘病院】
小田 直樹 【会計管理課】
織田 美帆 【高齢福祉保険課】
小田川 哲彦 【埋蔵文化財調査センター】
小田桐 葵衣 【中南県民局地域連携部】
小田切 篤 【健康福祉政策課】
小田桐 和枝 【環境保健センター】
小田桐 勝行 【五所川原警察署】
小田桐 久藏 【商工政策課】
小田桐 卓也 【つくしが丘病院】
小田桐 立人 【原子力立地対策課】
小田桐 千鶴恵 【十和田家畜保健衛生所】
小田桐 勉 【下北県民局農林水産部】
小田桐 典子 【病院局運営部】
小田桐 真紀子 【つくしが丘病院】
小田桐 誠 【中南県民局健康福祉部(保健総室)】
小田切 昌夫 【商工政策課】
小田桐 雅人 【林政課】
小田桐 正典 【中央病院】
小田桐 優 【こどもみらい課】
小田桐 美佳子 【あすなろ療育センター】
小田桐 美智子 【西北県民局農林水産部】
小田桐 理佳 【西北県民局農林水産部】
小田桐 涼 【道路課】
小田原 浩治 【工事検査課】
小田原 崇文 【学校教育課】
小田原 史明 【中南県民局農林水産部】
落合 賢之 【営農大学校】
音喜多 祐未 【中南県民局健康福祉部(保健総室)】
乙部 俊幸 【上北県民局農林水産部】
乙部 祐斗 【精神保健福祉センター】
小野 晃 【中南県民局地域整備部】
小野 厚志 【三八県民局地域連携部】
尾野 文南 【三八県民局健康福祉部(こども相談総室)】
小野 郁男 【県警刑事企画課】
小野 加織 【人事課】
小野 恵子 【人事課】
小野 健二 【下北県民局地域整備部】
小野 修二 【三八漁港漁場事務所】
小野 修太郎 【中南県民局健康福祉部(福祉総室)】
小野 俊一 【河川砂防課】
小野 進 【新産業創造課】
小野 泰一 【中南県民局農林水産部】
小野 尚 【さわらび療育センター】
小野 貴博 【自然保護課】
小野 貴弘 【下北県民局地域整備部】
小野 武司 【労働委員会】
小野 忠彦 【高齢福祉保険課】
小野 強幸 【西北教育事務所】
小野 英人 【東青県民局地域整備部】
小野 藤子 【情報システム課】
小野 正人 【中央病院】
小野 晶広 【農林水産政策課(産業技術センター)】
小野 政道 【中南県民局地域整備部】
小野 道也 【上北県民局地域整備部】
小野 裕 【情報システム課】
小野 裕二 【田舎館食肉衛生検査所】
尾野 ゆかり 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
小野 優紀 【中央病院】
小野 穣 【中南県民局健康福祉部(福祉総室)】
小野 嘉久 【下北県民局農林水産部】
小野 竜誠 【中央病院】
小野寺 賢 【中央病院】
小野寺 潤一 【子ども自立センター】
小原 勝子 【会計管理課】
小原 孝博 【農林水産政策課(産業技術センター)】
小山 健司 【西北県民局県税部】
小山 浩平 【埋蔵文化財調査センター】
小山 隆秀 【郷土館】
小山 貴裕 【整備企画課】
小山 知子 【あすなろ療育センター】
小山田 郁生 【健康福祉政策課】
小山田 和寛 【西北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
小山田 和美 【上北県民局地域連携部】
小山田 久美子 【東青県民局県税部】
小山田 博也 【十和田食肉衛生検査所】
小山田 真紀 【つくしが丘病院】
小山田 康雄 【下北県民局地域連携部】
織笠 伸一 【青少年男女共同参画課】
織田 勝則 【税務課】
折舘 歩 【スポーツ健康課】
折登 亮子 【文化財保護課】
折野 和樹 【鰺ケ沢水産事務所】
尾鷲 翔子 【中央病院】
尾鷲 政幸 【農林水産政策課(産業技術センター)】

この記事についてのお問い合わせ

人事課組織・人事グループ
電話:017-734-9045  FAX:017-734-8005

この記事をシェアする

  • facebook
  • twitter
  • googleplus
  • LINE

フォローする

  • facebook
  • twitter

みなさんの声を聞かせてください

このページの内容に満足しましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?

送信前に確認

このページの県民満足度

県民満足度