ホーム > 県政情報 > 人事(県職員) > 職員名簿 人名索引 【な】

更新日付:2017年5月8日 人事課

職員名簿 人名索引 【な】

【な】
成田 育子 【東京事務所】
中居 敬子 【スポーツ健康課】
中居 こゆる 【中央病院】
中井 博之 【環境保全課】
長井 優弥 【上北県民局農林水産部】
中居 裕 【東部海区漁業調整委員会】
中井 由美子 【中央病院】
永浦 未夏 【中央病院】
長尾 朱夏 【中央病院】
長尾 一江 【三八県民局健康福祉部(保健総室)】
長尾 和典 【三八県民局健康福祉部(保健総室)】
長尾 晃汰 【職員福利課】
長尾 乃婦子 【中央病院】
長尾 紀幸 【東青県民局地域整備部】
長尾 裕子 【量子センタ開設準備室】
長尾 博美 【西北県民局農林水産部】
長尾 美貴子 【総務学事課】
長尾 恵 【河川砂防課】
長尾 安規 【障害者相談センター】
長尾 結華 【県民生活文化課】
中尾 悠乃 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
長尾 和歌子 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
中門 亮太 【文化財保護課】
中川 伸吾 【学校教育課】
中川 範夫 【中南県民局地域整備部】
中川 博行 【人事委員会職員課】
中川 雅敏 【青い森鉄道対策室】
中川 美香 【つくしが丘病院】
中川 義則 【工事検査課】
中川 善文 【西部海区漁業調整委員会】
中川原 孝 【十和田警察署】
中川原 賢宣 【道路課】
中川原 廣守 【農林水産政策課(産業技術センター)】
中川原 悦基 【高齢福祉保険課】
中岫 春花 【三八県民局県税部】
長久保 朋恵 【中央病院】
長﨑 幸生 【中央病院】
中﨑 真也 【中央病院】
長崎 智裕 【つくしが丘病院】
中里 治 【中南県民局健康福祉部(福祉総室)】
中里 和行 【監査委員第二課】
中里 雅臣 【八戸家畜保健衛生所】
中里 統道 【総合販売戦略課】
中里 裕美 【三八県民局県税部】
中里 竜二 【人事課】
中澤 文子 【健康福祉政策課】
永澤 恒 【東青県民局農林水産部】
永澤 親兼 【三八県民局地域整備部】
中澤 寛将 【世界遺産登録推進室】
中沢 洋子 【教育委員会】
永澤 里佳 【三八県民局農林水産部】
永澤 量 【内水面漁場管理委員会】
中沢 和佳 【中南県民局健康福祉部(保健総室)】
中島 聡 【十和田家畜保健衛生所】
中嶋 郁江 【中央病院】
中嶋 和宏 【がん生活習慣病対策課】
中嶋 香菜 【スポーツ健康課】
中嶋 咲紀 【税務課】
中嶋 聡子 【精神保健福祉センター】
中嶋 覚 【西北県民局地域整備部】
中嶋 大輔 【健康福祉政策課】
長嶋 孝明 【八戸港管理所】
中嶋 敏祐 【東青県民局農林水産部】
中嶋 朋子 【精神保健福祉センター】
中嶋 友文 【埋蔵文化財調査センター】
中嶋 東菜 【環境政策課】
中嶋 寛 【動物愛護センター】
中嶋 悠太 【道路課】
中嶋 豊 【総合学校教育センター】
永嶋 豊 【埋蔵文化財調査センター】
中尻 克弘 【十和田食肉衛生検査所】
中新田 大樹 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
中新田 素子 【教育政策課】
長瀬 雄二 【道路課】
中園 裕 【県民生活文化課】
中田 一雄 【むつ家畜保健衛生所】
中田 健一 【水産振興課】
中田 健一朗 【中央病院】
中田  咲那 【つくしが丘病院】
永田 孝子 【中央病院】
中田 利正 【中央病院】
中田 直子 【中南県民局健康福祉部(保健総室)】
中田 和香 【りんご果樹課】
永田 裕也 【つくしが丘病院】
中田 陽子 【中央病院】
中平 雅夫 【議会事務局】
中館 玄 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
中舘 大輔 【教育政策課】
中館 洋一 【新産業創造課】
長津 司 【農林水産政策課(産業技術センター)】
中堤 文世 【東青県民局農林水産部】
長沼 夕子 【東青県民局健康福祉部(こども相談総室)】
長根 幸人 【農林水産政策課(産業技術センター)】
中野 顕 【下北県民局地域連携部】
中野 栄二 【八戸工科学院】
長野 賢司 【総合学校教育センター】
中野 伸治 【観光企画課】
中野 晋 【畜産課】
中野 考博 【三八県民局県税部】
永野 千陽 【東青県民局農林水産部】
中野 のぞみ 【中央病院】
中野 遥 【高齢福祉保険課】
中野 弥寿喜 【労政・能力開発課】
中野 祐貴 【中央病院】
中野 裕子 【東青県民局農林水産部】
中野 宥斗 【三八県民局健康福祉部(福祉総室)】
中野 佑香 【中央病院】
中野 友希 【つくしが丘病院】
中野 維人 【観光企画課】
中野 陽司 【子ども自立センター】
中野 理恵 【さわらび療育センター】
中野渡 綾乃 【中央病院】
中野渡 歩 【病院局運営部】
中野渡 慧厘 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
中野渡 一耕 【県民生活文化課】
中野渡 正彦 【西北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
中野渡 由紀子 【中央病院】
中野渡 義道 【八戸港管理所】
中畑 歩美 【総合学校教育センター】
中畑 友見 【人事課】
中畑 正子 【中央病院】
中畑 祥将 【福岡情報センター】
中濱 みゆき 【西北漁港漁場事務所】
中濱 若菜 【中南県民局地域連携部】
中林 光文 【西北県民局農林水産部】
中林 弓子 【人事委員会】
中道 悟 【上北県民局地域整備部】
中道 竜太郎 【西北漁港漁場事務所】
中南 幸治 【西北県民局地域連携部】
長嶺 光泰 【三八県民局健康福祉部(保健総室)】
中村 彰夫 【河川砂防課】
中村 彰宏 【構造政策課】
中村 明日香 【中央病院】
中村 あずさ 【中央病院】
中村 府見 【高齢福祉保険課】
中村 郁惠 【三八県民局農林水産部】
中村 恵理子 【中央病院】
中村 一恵 【中央病院】
中村 久美子 【上北県民局健康福祉部(保健総室)】
中村 健 【三八県民局地域整備部】
中村 憲嗣 【自然保護課】
中村 幸子 【郷土館】
中村 幸美 【東青県民局健康福祉部(保健総室)】
中村 諭 【中南県民局農林水産部】
中村 知 【中南県民局地域整備部】
中村 茂蔵 【梵珠少年自然の家】
中村 潤一 【教職員課】
中村 純子 【企画調整課】
中村 淳治 【人事課】
中村 紹子 【総合学校教育センター】
中村 尚吾 【職員福利課】
中村 槙佑 【上北県民局地域整備部】
中村 太源 【中央病院】
中村 平 【漁港漁場整備課】
中村 崇 【誘客交流課】
中村 卓史 【下北漁港漁場事務所】
中村 崇志 【中央病院】
中村 隆 【県警交通指導課】
中村 尚徳 【三八県民局健康福祉部(保健総室)】
中村 拓志 【中南県民局健康福祉部(保健総室)】
中村 匠 【整備企画課】
中村 建夫 【労政・能力開発課】
中村 健 【生涯学習課】
中村 武大 【財政課】
中村 壮城 【人事課】
中村 哲也 【埋蔵文化財調査センター】
中村 輝世 【つくしが丘病院】
中村 徹 【東青県民局健康福祉部(保健総室)】
中村 知広 【消防保安課】
中村 知世 【中央病院】
中村 菜穂子 【こどもみらい課】
中村 直子 【むつ家畜保健衛生所】
中村 直 【消防保安課】
中村 奈奈 【中央病院】
中村 奈保 【中央病院】
中村 成宗 【青森家畜保健衛生所】
中村 葉月 【下北県民局地域連携部】
中村 秀崇 【総務学事課】
中村 宙翔 【整備企画課】
中村 広美 【下北県民局健康福祉部(保健総室)】
中村 政俊 【スポーツ健康課】
中村  真大 【つくしが丘病院】
中村 昌也 【総合販売戦略課】
中村 美咲 【上北県民局農林水産部】
中村 美杉 【世界遺産登録推進室】
中村 美知子 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
中村 光博 【学校教育課】
中村 充 【教育委員会】
中村 三義 【商工政策課】
中村 元春 【農村整備課】
中村 靖人 【農林水産政策課(産業技術センター)】
中村 裕一 【内水面漁場管理委員会】
中村 雄二 【農産園芸課】
中村 祐介 【漁港漁場整備課】
中村 祐太 【中央病院】
中村 裕香 【中央病院】
中村 友香 【中央病院】
中村 豊 【学校教育課】
長村 芳枝 【東青県民局農林水産部】
中村 義人 【構造政策課】
中村 義美 【農林水産政策課(産業技術センター)】
中村 喜也 【東京事務所】
中村 良一 【下北県民局農林水産部】
中谷 健 【中央病院】
中谷 健太郎 【八戸工業用水道事務所】
永谷 公一 【中央病院】
中谷 康次郎 【三八県民局環境管理部】
中谷 孝太 【中央病院】
中屋 順之 【消防学校】
中谷 昌弘 【中南県民局地域整備部】
中谷 実 【環境保健センター】
中山 亜希子 【財務指導課】
永山 香織 【中央病院】
中山 克巳 【上北県民局地域連携部】
中山 健治 【県警会計課】
中山 紗希 【中央病院】
中山 直之 【財政課】
中山 遥 【中央病院】
中山 日出里 【中南県民局健康福祉部(保健総室)】
中山 博人 【道路課】
中山 龍 【下北県民局農林水産部】
名久井 紀世子 【港湾空港課】
名久井 正俊 【情報システム課】
名古屋 裕未 【中央病院】
苗代澤 祐美 【中央病院】
那須 厚子 【東青県民局健康福祉部(保健総室)】
那須 恒良 【構造政策課】
奈須下 淳 【医療薬務課】
夏井 裕之 【県民生活文化課】
夏坂 美賀子 【高齢福祉保険課】
夏坂 美香子 【総合学校教育センター】
夏堀 浩一 【監査委員】
夏堀 正広 【三八県民局地域整備部】
七崎 聡 【上北県民局農林水産部】
並岡 和樹 【三八県民局健康福祉部(保健総室)】
浪岡 舞子 【中央病院】
奈良 安祈子 【医療薬務課】
奈良 彩未 【中央病院】
奈良 和憲 【県警鑑識課】
奈良 和久 【十和田食肉衛生検査所】
奈良 和仁 【総合学校教育センター】
奈良 賢靜 【鰺ケ沢水産事務所】
奈良 彩子 【中央病院】
奈良 傑 【東青県民局地域整備部】
奈良 卓 【収用委員会】
奈良 壽彦 【中央病院】
奈良 とも子 【中央病院】
奈良 尚之 【地域活力振興課】
奈良 浩明 【観光企画課】
奈良 史子 【青森家畜保健衛生所】
奈良 真寿美 【上北県民局県税部】
奈良 美佐希 【中央病院】
奈良 港 【東青県民局農林水産部】
奈良 康明 【量子センタ開設準備室】
奈良 祐亮 【道路課】
奈良 陽子 【中央病院】
奈良 容子 【図書館】
奈良 孔隆 【議会議事課】
奈良 隆司 【工事検査課】
奈良岡 篤 【西北県民局地域整備部】
奈良岡 淳志 【板柳警察署】
奈良岡 勲 【下北漁港漁場事務所】
奈良岡 公希 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
奈良岡 貴史 【エネルギー開発振興課】
奈良岡 達也 【会計管理課】
奈良岡 毅 【監査委員第一課】
奈良岡 肇 【青森空港管理事務所】
奈良岡 瞳美 【情報システム課】
奈良岡 裕次 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
奈良岡 弘美 【中南県民局地域整備部】
奈良岡 文嗣 【病院局運営部】
奈良岡 裕子 【図書館】
奈良岡 ゆかり 【さわらび療育センター】
楢舘 正義 【地域産業課】
奈良原 正志 【東青教育事務所】
楢山 静 【総務学事課】
楢山 宝孝 【原子力センター】
成家 昌治 【健康福祉政策課】
成田 亜希 【中央病院】
成田 亜希子 【中南県民局健康福祉部(保健総室)】
成田 朗子 【中央病院】
成田 瑛子 【中央病院】
成田 功 【動物愛護センター】
成田 岩男 【農林水産政策課(産業技術センター)】
成田 恵美子 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
成田 王仁 【学校教育課】
成田 治 【三八県民局農林水産部】
成田 香織 【さわらび療育センター】
成田 香織 【中央病院】
成田 薫 【農林水産政策課(産業技術センター)】
成田 薫 【中央病院】
成田 一輝 【東青県民局地域整備部】
成田 一洋 【商工政策課】
成田 和弘 【生涯学習課】
成田 勝治 【農林水産部】
成田 浩一 【さわらび療育センター】
成田 彩子 【西北県民局地域連携部】
成田 幸穂 【中南教育事務所】
成田 悟 【東京事務所】
成田 俊 【環境保全課】
成田 祥子 【財政課】
成田 省吾 【上北県民局農林水産部】
成田 翔平 【団体経営改善課】
成田 真治 【道路課】
成田 晋 【公安委員会】
成田 澄人 【総合販売戦略課】
成田 誠悦 【原子力立地対策課】
成田 静哉 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
成田 大紀 【中央病院】
成田 大志 【総合学校教育センター】
成田 大輔 【財政課】
成田 大介 【上北県民局健康福祉部(保健総室)】
成田 堯 【つくしが丘病院】
成田 卓弥 【三八県民局農林水産部】
成田 健智 【西北県民局地域整備部】
成田 達美 【自然保護課】
成田 達哉 【東青教育事務所】
成田 智佳子 【精神保健福祉センター】
成田 剛 【上北県民局地域整備部】
成田 鶴美 【西北県民局農林水産部】
成田 鉄也 【三八漁港漁場事務所】
成田 哲朗 【議会調査課】
成田 輝彦 【原子力立地対策課】
成田 瞳子 【中央病院】
成田 俊秀 【高齢福祉保険課】
成田 智昭 【農林水産政策課(産業技術センター)】
成田 朋広 【県民生活文化課】
成田 智洋 【漁港漁場整備課】
成田 智史 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
成田 友美 【中央病院】
成田 友幸 【障害福祉課】
成田 直子 【中央病院】
成田 尚之 【上北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
成田 伸彦 【人事委員会職員課】
成田 春菜 【中央病院】
成田 英司 【中南県民局地域連携部】
成田 秀俊 【農林水産政策課(産業技術センター)】
成田  英仁 【中央病院】
成田 秀吉 【東青県民局地域整備部】
成田 博 【消防保安課】
成田 博 【西北県民局地域整備部】
成田 博幸 【さわらび療育センター】
成田 宏之 【建築住宅課】
成田 富美子 【中央病院】
成田 誠 【中南県民局地域整備部】
成田 真樹 【農林水産政策課】
成田 雅康 【東青県民局健康福祉部(こども相談総室)】
成田 昌幸 【下北県民局農林水産部】
成田 真智子 【下北県民局農林水産部】
成田 理子 【西北県民局地域整備部】
成田 美登志 【総務学事課】
成田 睦美 【中央病院】
成田 芽生 【中央病院】
成田 素子 【さわらび療育センター】
成田 桃子 【中央病院】
成田 康生 【総合学校教育センター】
成田 康剛 【つくしが丘病院】
成田 泰則 【下北県民局地域整備部】
成田 康人 【中南県民局県税部】
成田 優子 【中央病院】
成田 裕二 【上北県民局農林水産部】
成田 祐生 【上北県民局農林水産部】
成田 由紀子 【選挙管理委員会事務局】
成田 百合香 【中央病院】
成田 義光 【西北県民局農林水産部】
成田 梨加 【秘書課】
成田 麗乃 【中央病院】
成田  理理 【中央病院】
成田 留衣 【水産振興課】
鳴海 仁美 【中央病院】
鳴海 和実 【構造政策課】
鳴海 恵子 【中央病院】
鳴海 健太郎 【下北漁港漁場事務所】
鳴海 妙 【畜産課】
鳴海 東之 【東京事務所】
鳴海 弘志 【行政経営管理課】
鳴海 博史 【中南教育事務所】
鳴海 真史 【下北県民局健康福祉部(保健総室)】
鳴海 康 【議会議事課】
鳴海 靖通 【会計管理課】
鳴海 裕正 【下北県民局地域整備部】
鳴海 洋子 【中央病院】
鳴海 圭 【地域産業課】

この記事についてのお問い合わせ

人事課組織・人事グループ
電話:017-734-9045  FAX:017-734-8005

この記事をシェアする

  • facebook
  • twitter
  • googleplus
  • LINE

フォローする

  • facebook
  • twitter

みなさんの声を聞かせてください

このページの内容に満足しましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?

送信前に確認

このページの県民満足度

県民満足度