ホーム > 県政情報 > 人事(県職員) > 職員名簿 人名索引 【か】

更新日付:2018年5月1日 人事課

職員名簿 人名索引 【か】

【か】
貝瀬 朋也 【スポーツ健康課】
會田 明生 【防災危機管理課】
貝田 さゆり 【総務学事課】
貝塚 健 【中央病院】
貝塚 尚俊 【中央病院】
貝塚 萌 【つくしが丘病院】
貝吹 淳吉 【情報システム課】
開米 健司 【中南県民局農林水産部】
開米 健 【中南県民局環境管理部】
開米 常史 【西北県民局農林水産部】
貝守 あつ子 【東青教育事務所】
貝守 弘 【東京事務所】
貝森 優希 【環境保全課】
加賀 聡子 【上北県民局農林水産部】
加賀 碧美 【中央病院】
加賀 美智也 【財政課】
加賀沢 明 【学校施設課】
加賀沢 広二 【総合学校教育センター】
加賀澤 陽子 【子ども自立センター】
加賀谷 智美 【中央病院】
加賀谷 久子 【三八県民局健康福祉部(保健総室)】
賀川 千恵子 【労政・能力開発課】
賀川 弘之 【会計管理課】
加川 吉弘 【西北県民局農林水産部】
柿﨑 朗 【学校教育課】
柿﨑 麻子 【中央病院】
柿﨑 馨代 【総合販売戦略課】
柿崎 辰圭 【東青県民局県税部】
柿崎 輝昭 【中南県民局地域整備部】
柿崎 紀子 【中央病院】
柿崎 英明 【建築住宅課】
柿崎 文代 【つくしが丘病院】
柿崎 真貴子 【中央病院】
柿崎 美佐子 【中央病院】
柿崎 光顕 【選挙管理委員会】
柿崎 祐紀 【中央病院】
柿﨑 有吉 【構造政策課】
柿﨑 有子 【国際経済課】
柿崎 裕 【西北県民局農林水産部】
柿崎 陽平 【中央病院】
蠣崎 美恵 【中央病院】
柿崎 義幸 【東京事務所】
鍵谷 卓司 【中央病院】
柿谷 政和 【情報システム課】
角田 晃久 【中央病院】
角田 花奈 【中央病院】
角田 公子 【畜産課】
角田 康 【がん生活習慣病対策課】
角田 順一 【西部海区漁業調整委員会】
角田 隆弘 【出納局】
角田 達美 【農林水産政策課(産業技術センター)】
角田 智子 【つくしが丘病院】
角田 裕美 【つがる家畜保健衛生所】
角田 真士 【地域活力振興課】
角田 正人 【労働委員会審査調整課】
角田 美加子 【教職員課】
角田 義明 【下北県民局健康福祉部(保健総室)】
加鬮 幸男 【東青漁港漁場事務所】
格谷 和仁 【総合学校教育センター】
掛端 洋之 【三八県民局地域整備部】
葛西 暁史 【美術館】
葛西 文 【東青県民局農林水産部】
葛西 英一 【大阪情報センター】
葛西 恵千子 【つくしが丘病院】
笠井 快 【林政課】
笠井 和人 【農村整備課】
葛西 和未 【教職員課】
葛西 要 【財務指導課】
葛西 公之 【中南県民局地域整備部】
葛西 恭子 【東部海区漁業調整委員会】
葛西 清美 【西北県民局農林水産部】
葛西 邦生 【原子力立地対策課】
葛西 久美子 【商工政策課】
葛西 健児 【三八教育事務所】
葛西 浩一 【西北教育事務所】
葛西 功一郎 【中央病院】
葛西 晃二 【人事課】
葛西 孝太 【つくしが丘病院】
葛西 咲 【中央病院】
葛西 重人 【新産業創造課】
葛西 志津江 【監理課】
葛西 晋 【農村整備課】
葛西 真平 【監理課】
葛西 進也 【下北県民局地域連携部】
葛西 優 【下北県民局健康福祉部(保健総室)】
笠井 太志 【西北県民局地域整備部】
葛西 尚志 【中央病院】
葛西 崇 【中央病院】
葛西 孝人 【上北県民局地域整備部】
葛西 拓道 【原子力センター】
葛西 健之 【中央病院】
葛西 輝喜 【農村整備課】
葛西 徹 【人事課】
葛西 俊範 【中央病院】
葛西 智徳 【中央病院】
葛西 智大 【都市計画課】
葛西 奈保美 【文化財保護課】
葛西 春那 【下北県民局農林水産部】
葛西 恒 【農林水産政策課】
葛西 英雄 【農林水産政策課(産業技術センター)】
葛西 広和 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
葛西 宏人 【大阪情報センター】
葛西 正毅 【田舎館食肉衛生検査所】
葛西 將人 【観光企画課】
笠井 雅史 【中南県民局農林水産部】
葛西 雅慶 【弘前高等技術専門校】
葛西 康祐 【高齢福祉保険課】
葛西 祐斗 【中南教育事務所】
笠井 悠美 【会計管理課】
葛西 陽介 【情報システム課】
葛西 陽大 【下北漁港漁場事務所】
葛西 瞭 【西北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
葛西  礼子 【中央病院】
笠原 均 【中南県民局農林水産部】
風張 健 【観光企画課】
梶浦 知里 【中央病院】
梶田 昌裕 【畜産課】
梶谷 萌 【あすなろ療育センター】
柏木 顕一 【秘書課】
柏木 司 【東青地域県民局】
柏木 のぞみ 【上北県民局地域整備部】
柏﨑 綾子 【下北県民局農林水産部】
柏崎 譲 【上北県民局農林水産部】
柏谷 真喜子 【つくしが丘病院】
春日 貴順 【むつ高等技術専門校】
風晴 竜太 【つくしが丘病院】
片岡 英樹 【中央病院】
方波見 佐知子 【十和田食肉衛生検査所】
方波見 将人 【十和田家畜保健衛生所】
片山 薫 【三八教育事務所】
片山 伸也 【構造政策課】
片山 義信 【西北県民局地域整備部】
片山 好弘 【西北教育事務所】
勝浦 純 【動物愛護センター】
勝浦 由紀 【十和田食肉衛生検査所】
甲地 沙和子 【健康福祉政策課】
甲地 孝行 【三八県民局農林水産部】
勝野 功子 【中央病院】
勝野 央子 【中央病院】
桂井 美加子 【中南県民局地域連携部】
葛城 和穂 【文化財保護課】
角 健二郎 【八戸工科学院】
角 法明 【八戸港管理所】
角 勇悦 【農林水産政策課(産業技術センター)】
加藤 篤 【病院局運営部】
加藤 彩央 【中央病院】
加藤 香織 【保健衛生課】
加藤 一真 【さわらび療育センター】
加藤 啓 【選挙管理委員会事務局】
加藤 慶一 【下北県民局県税部】
加藤 宏一 【建築住宅課】
加藤 浩市 【中南県民局農林水産部】
加藤 こず恵 【中央病院】
加藤 咲紀 【東青県民局地域整備部】
加藤 桜子 【中央病院】
加藤 聖也 【つくしが丘病院】
加藤 貴子 【中央病院】
加藤 猛雄 【つくしが丘病院】
加藤 千菜実 【中央病院】
加藤 徹 【県警警備第一課】
加藤 寿男 【東青県民局農林水産部】
加藤 直子 【青森家畜保健衛生所】
加藤 日寿 【総合学校教育センター】
加藤 寛隆 【総合社会教育センター】
加藤 誠 【総合学校教育センター】
加藤 雅子 【中央病院】
加藤 雅志 【中央病院】
加藤 松三 【農林水産政策課】
加藤 麻美 【十和田食肉三沢支所】
加藤 みゆき 【西北県民局農林水産部】
加藤 萌 【中南県民局地域整備部】
加藤 優子 【中央病院】
加藤 佑典 【漁港漁場整備課】
加藤 由佳 【中央病院】
加藤 優香子 【中央病院】
加藤 陽平 【農林水産政策課】
加藤 美江 【統計分析課】
加藤 諒 【水産振興課】
加藤 良介 【美術館】
加藤 渉 【埋蔵文化財調査センター】
門ノ沢 結花 【中央病院】
角谷 忠一 【農林水産政策課(産業技術センター)】
金澤 映子 【こどもみらい課】
金澤  和代 【中央病院】
金澤 恭子 【東青県民局健康福祉部(こども相談総室)】
金澤 希代子 【上北教育事務所】
金沢 研二 【企画調整課】
金澤 耕 【西北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
金澤 浩介 【中央病院】
金澤 悟史 【病院局運営部】
金澤 俊介 【水産振興課】
金澤 奨 【鰺ケ沢道路河川事業所】
金澤 貴 【消防学校】
金澤 孝彦 【東青県民局健康福祉部(保健総室)】
金澤 洋 【中央病院】
金澤 史雄 【西北県民局農林水産部】
金澤 雅人 【県土整備部】
金澤 学 【農村整備課】
金澤 美智子 【中南県民局県税部】
金澤 靖子 【中央病院】
金浜 望民 【中央病院】
金渕 さとみ 【地域活力振興課】
金屋 富明 【農林水産政策課(産業技術センター)】
金谷 芽衣 【病院局運営部】
鹿糠 達朗 【総務部】
鹿糠 奈々子 【農林水産政策課(産業技術センター)】
金枝 章一 【西北県民局地域整備部】
金枝 秀樹 【下北県民局県税部】
金子 勇太 【総合学校教育センター】
兼田 譲司 【人事課】
兼田 孝子 【三八県民局農林水産部】
金田 路也 【子ども自立センター】
金田 量子 【環境保健センター】
金田 留美子 【三八県民局健康福祉部(保健総室)】
兼平 正美 【県警組織犯罪対策課】
金見 由希子 【中央病院】
鹿野 直樹 【人事課】
加納 地球 【中央病院】
鹿原 剛志 【三八県民局健康福祉部(福祉総室)】
加福 宙 【商工政策課】
加福 文二 【農林水産政策課(産業技術センター)】
加福 緑 【中央病院】
加福 由佳子 【中南県民局健康福祉部(福祉総室)】
兜森 良則 【水産振興課】
鎌田 英司 【市町村課】
鎌田 一洋 【総務学事課】
鎌田 寛市 【中南教育事務所】
鎌田 賢一 【上北県民局地域整備部】
鎌田 孝治 【監理課】
鎌田 淳 【青森高等技術専門校】
鎌田 直 【青森空港管理事務所】
鎌田 猛 【中南教育事務所】
鎌田 剛史 【高齢福祉保険課】
鎌田 千恵美 【上北県民局地域整備部】
鎌田 千夏 【中央病院】
鎌田 弘輝 【商工政策課】
鎌田 美咲 【病害虫防除所】
鎌田 行剛 【青森南警察署】
鎌田 睦 【財務指導課】
鎌田 裕香子 【中央病院】
鎌田 陽子 【中央病院】
鎌田 遼 【中南県民局地域整備部】
釜本 慎治 【高齢福祉保険課】
釜萢 奈央 【中南教育事務所】
我満 文実 【中央病院】
上明戸 健一 【県民生活文化課】
神尾 綾 【財務指導課】
上沢 謙一 【新産業創造課】
上田  奈緒美 【中央病院】
上原子 毅 【上北県民局農林水産部】
上原子 俊之 【畜産課】
神谷 祐子 【農林水産政策課(産業技術センター)】
神山 智子 【病院局運営部】
神山 雅彦 【総務学事課】
亀田 和耶 【財務指導課】
亀田 弘光 【原子力立地対策課】
鴨澤 明志 【八戸港管理所】
嘉山 定伸 【下北県民局環境管理部】
嘉山 友子 【人事委員会職員課】
苅谷 和幸 【スポーツ健康課】
唐牛 毅 【八戸工科学院】
唐牛 雄大 【税務課】
唐牛 雅範 【観光企画課】
唐牛 みえ子 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
唐牛 良太 【農林水産政策課(産業技術センター)】
川井 利之 【三八教育事務所】
川井 陽子 【スポーツ健康課】
川内 かすみ 【中央病院】
川上 彰雄 【文化財保護課】
川上 明日香 【中央病院】
川口 克久 【三八県民局農林水産部】
川口 花菜子 【学校教育課】
河口 健太郎 【河川砂防課】
川口 知格 【港湾空港課】
川口 俊明 【中央病院】
川口 弘暉 【中南県民局地域整備部】
川口 浩 【西北県民局農林水産部】
川越 敬治 【上北県民局地域連携部】
川越 秀徳 【港湾空港課】
川越 美里 【中央病院】
川﨑 絵理子 【中央病院】
川﨑 昭治 【工事検査課】
川崎 千晴 【中南県民局健康福祉部(こども相談総室)】
川崎 佑樹 【つくしが丘病院】
川崎 了 【選挙管理委員会事務局】
川下 賢一 【病院局運営部】
川島 章 【三八県民局農林水産部】
川嶋 和代 【交通政策課】
川嶋 詳子 【中央病院】
川嶋 友明 【県民生活文化課】
川嶋 由紀子 【監査委員】
川田 幸司 【議会調査課】
川浪 珠代 【スポーツ健康課】
川浪 寿幸 【中南県民局農林水産部】
川浪 久子 【中央病院】
川浪 久尚 【総合学校教育センター】
川浪 理恵子 【中央病院】
河野 晋 【農村整備課】
川野 ふさ子 【中央病院】
川畑 清香 【営農大学校】
川原 友孝 【上北県民局地域整備部】
川辺 歩 【構造政策課】
川向 政行 【水産振興課】
川村 明生 【整備企画課】
河村 光悦 【人事課】
川村 昭仁 【農村整備課】
川村 彩華 【秘書課】
川村 和夫 【学校施設課】
川村 一功 【防災危機管理課】
川村 香子 【中央病院】
川村 浩介 【中央病院】
河村 里子 【三八県民局農林水産部】
川村 誠司 【総務学事課】
川村 得也 【上北県民局地域連携部】
河村 俊彦 【県警科学捜査研究所】
川村 尚子 【障害福祉課】
川村 直人 【中央病院】
川村 秀穂 【上北県民局地域整備部】
川村 宏司 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
川村 裕之 【子ども自立センター】
川村 宏行 【東青県民局地域整備部】
川村 良花 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
川村 真紀 【十和田食肉衛生検査所】
川村 昌弘 【河川砂防課】
川村 光子 【つくしが丘病院】
川村 睦 【誘客交流課】
川村 真慶 【総合社会教育センター】
川村 康昭 【人事委員会職員課】
川村 裕久 【市町村課】
川村 祐樹 【上北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
川村 祐子 【中南教育事務所】
川村 友夏梨 【中央病院】
川村 陽一 【上北県民局農林水産部】
川村 暢子 【中央病院】
川村 義法 【三八県民局農林水産部】
川本 るみこ 【中央病院】
川守田 悦子 【中央病院】
川守田 博 【青少年男女共同参画課】
川山 光則 【西部海区漁業調整委員会】
川原  真理子 【中央病院】
河原木 尚克 【名古屋情報センター】
河原木 英貴 【都市計画課】
川原田 里美 【あすなろ療育センター】
神成 伸之 【上北県民局地域整備部】
菅野 晶 【美術館】
菅野 洋志 【税務課】
上林 有紀 【下北県民局県税部】
神原 真菜 【三八県民局健康福祉部(福祉総室)】

この記事についてのお問い合わせ

人事課組織・人事グループ
電話:017-734-9045  FAX:017-734-8005

この記事をシェアする

  • facebook
  • twitter
  • googleplus
  • LINE

フォローする

  • facebook
  • twitter

みなさんの声を聞かせてください

このページの内容に満足しましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?

送信前に確認

このページの県民満足度

県民満足度