ホーム > 県政情報 > 人事(県職員) > 職員名簿 人名索引 【い】

更新日付:2018年5月1日 人事課

職員名簿 人名索引 【い】

【い】
飯島 彩 【八戸家畜保健衛生所】
飯田 昭光 【下北県民局農林水産部】
飯田 杏 【病院局運営部】
飯田 紗桐 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
飯田 哲 【企画調整課】
飯田 淳一 【監査委員第二課】
飯田 貴志 【学校施設課】
飯田 千尋 【中央病院】
飯田 奈緒美 【生涯学習課】
飯田 久 【西北県民局農林水産部】
飯田 ひとみ 【農林水産政策課(産業技術センター)】
飯田 芳子 【道路課】
飯塚 崇行 【保健衛生課】
飯塚 千賀子 【西北県民局健康福祉部(保健総室)】
飯塚 友理江 【田舎館食肉衛生検査所】
飯塚 陽祐 【選挙管理委員会事務局】
飯豊 啓倉 【三八県民局地域整備部】
飯野 達也 【中央病院】
飯村 健治 【中央病院】
伊賀 隆幸 【上北県民局地域整備部】
五十嵐 亜希代 【中央病院】
五十嵐 飛鳥 【環境保全課】
五十嵐 健 【原子力安全対策課】
五十嵐 浩一 【会計管理課】
五十嵐 太元 【下北県民局県税部】
五十嵐 健志 【内水面漁場管理委員会】
五十嵐 惟宏 【中央病院】
五十嵐 俊文 【八戸工科学院】
五十嵐 智子 【中央病院】
五十嵐 慎 【上北県民局農林水産部】
五十嵐 恵 【新産業創造課(産業技術センター)】
猪狩 尚 【林政課】
五十里 悠 【中央病院】
井口 政和 【人事課】
池田 麻美 【美術館】
池田 勝行 【上北県民局農林水産部】
池田 拓弥 【三八県民局健康福祉部(福祉総室)】
池田 亨 【美術館】
池田 智文 【中央病院】
池田 智康 【十和田食肉三沢支所】
池田 英俊 【県民生活文化課】
池田 三枝子 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
池田 安克 【防災危機管理課】
池田 保彦 【中央病院】
伊香 卓城 【交通政策課】
井澤 拓哉 【総合販売戦略課】
井澤 ゆう子 【総合学校教育センター】
石井 玲 【中央病院】
石井 秀平 【人事委員会職員課】
石井 翔 【総合販売戦略課】
石井 達也 【農林水産政策課(産業技術センター)】
石井 僚 【東青県民局健康福祉部(こども相談総室)】
石井 昌史 【保健衛生課】
石岡 和晃 【中南県民局県税部】
石岡 和敏 【環境保健センター】
石岡 清美 【内水面漁場管理委員会】
石岡 久美子 【中央病院】
石岡 伸吉 【東青県民局地域整備部】
石岡 聖良 【上北県民局地域連携部】
石岡 忠則 【東青県民局地域整備部】
石岡 夏美 【中央病院】
石岡 久子 【中央病院】
石岡 大卓 【財務指導課】
石岡 米湖 【中央病院】
石岡 愛美 【三八県民局健康福祉部(福祉総室)】
石岡 真由美 【市町村課】
石岡 睦子 【あすなろ療育センター】
石岡 靖仁 【総合社会教育センター】
石岡 勇一 【総務学事課】
石岡 幸生 【健康福祉政策課】
石岡 芳子 【中央病院】
石岡 渉 【上北県民局地域整備部】
石上 憲一 【中南県民局健康福祉部(福祉総室)】
石川 一幸 【監理課】
石川 邦彦 【構造政策課】
石川 茂雄 【労政・能力開発課】
石川 慎 【東青教育事務所】
石川  卓 【つくしが丘病院】
石川 信三 【つくしが丘病院】
石川 浩明 【エネルギー総合対策局】
石川 正幸 【林政課】
石川 睦美 【下北県民局地域連携部】
石川 里香子 【中央病院】
石切 雄大 【職員福利課】
石久保 一男 【上北県民局農林水産部】
石黒 静江 【東青県民局県税部】
石黒 峰成 【農村整備課】
石坂 直人 【人事課】
石澤 亜紗子 【中央病院】
石沢 郁 【中央病院】
石沢 聡 【上北教育事務所】
石澤 剛 【団体経営改善課】
石澤 徹 【東青県民局地域整備部】
石澤 俊幸 【財政課】
石澤 雅史 【構造政策課】
石澤 恵美 【こどもみらい課】
石澤 裕知 【医療薬務課】
石沢 由起子 【十和田食肉衛生検査所】
石澤 良子 【弘前高等技術専門校】
石田 亜希 【東青県民局健康福祉部(保健総室)】
石田 明子 【中央病院】
石田 一輝 【中央病院】
石田 勝也 【防災危機管理課】
石田 歌菜子 【教育政策課】
石田 大地 【中南県民局健康福祉部(こども相談総室)】
石田 ちひろ 【財務指導課】
石田 智之 【統計分析課】
石田 尚将 【総合学校教育センター】
石田 直也 【西北県民局県税部】
石田 紀子 【さわらび療育センター】
石田 遥香 【中南県民局地域整備部】
石田 真子 【中央病院】
石田 美里 【三八県民局環境管理部】
石田 夕貴 【中央病院】
石田 善昭 【中央病院】
石田 義文 【農林水産政策課(産業技術センター)】
石田 祥也 【三八漁港漁場事務所】
石田 黎央 【東青県民局県税部】
石田 亮太 【港湾空港課】
石塚 絵美 【中央病院】
石塚 清則 【誘客交流課】
石塚 涼香 【中央病院】
石塚 真 【三八県民局地域整備部】
石塚 雄士 【環境政策課】
石塚 祥文 【総合販売戦略課】
石塚 義則 【総務学事課】
石戸 智徳 【総務学事課】
石戸 義人 【水産振興課】
石戸谷 隆 【建築住宅課】
石戸谷 安信 【農林水産部】
石戸谷 優介 【交通政策課】
石鳥 純子 【中央病院】
石場 雄大 【西北県民局県税部】
石橋 徹 【下北県民局地域整備部】
石橋 裕子 【さわらび療育センター】
石橋 祐介 【中央病院】
石橋 雪絵 【中央病院】
石橋 豊 【交通政策課】
石原 由宇 【中央病院】
石村 志保 【河川砂防課】
石森 芙美 【中央病院】
石山 明 【健康福祉部】
石山 永美 【中央病院】
石山 太一朗 【林政課】
石山 陽大 【商工政策課】
泉 幸一郎 【食の安全・安心推進課】
泉 将太 【東青漁港漁場事務所】
泉 拓弘 【東青県民局地域整備部】
泉 尚哉 【下北県民局農林水産部】
泉 陽子 【環境政策課】
泉田 哲志 【農林水産政策課(産業技術センター)】
泉田 信浩 【県警地域課】
泉舘 三枝 【上北県民局健康福祉部(保健総室)】
泉谷 和彦 【保健衛生課】
泉谷 奎 【中央病院】
泉山 祥恵 【中央病院】
泉山 浩志 【中南県民局県税部】
泉山 佳子 【上北県民局農林水産部】
犾守 裕悦 【税務課】
伊勢田 亜美 【総合販売戦略課】
伊瀬谷 唯 【中央病院】
礒 雄大 【中南県民局健康福祉部(保健総室)】
磯崎 剛 【西北県民局地域連携部】
磯嶋 忍 【上北県民局地域連携部】
磯嶋 隆 【十和田食肉衛生検査所】
磯島 真紀子 【高齢福祉保険課】
磯嶋 利恵子 【上北県民局健康福祉部(保健総室)】
磯沼 純一 【農林水産政策課(産業技術センター)】
磯野 桃子 【青少年男女共同参画課】
磯辺 慶 【営農大学校】
磯辺 猛 【誘客交流課】
板垣 皓大 【中央病院】
板垣 智彦 【交通政策課】
板垣 正彦 【農村整備課】
板垣 美香子 【上北県民局農林水産部】
板垣 睦子 【中央病院】
板垣 裕子 【中央病院】
板倉 容子 【美術館】
板橋 清人 【三八県民局地域整備部】
市川 亜佐子 【西北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
市川 正人 【秘書課】
市川 美代志 【あすなろ療育センター】
市田 忠夫 【病害虫防除所】
一瀬 眞理子 【つくしが丘病院】
一戸 嘉津子 【つくしが丘病院】
一戸 喜美代 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
一戸 圭一 【中央病院】
一戸 浩二 【障害者職業訓練校】
一戸 定顕 【青少年男女共同参画課】
一戸 聡子 【新産業創造課(産業技術センター)】
一戸 清楓 【西北県民局地域連携部】
一戸 重文 【環境保健センター】
一戸 静 【東青教育事務所】
一戸 翔汰 【東青県民局健康福祉部(こども相談総室)】
一戸 大樹 【中央病院】
一戸 貴友 【学校施設課】
一戸 孝元 【工事検査課】
一戸 隆行 【三八県民局環境管理部】
一戸 卓也 【環境保全課】
一戸 武晴 【西北県民局農林水産部】
一戸 辰巳 【食の安全・安心推進課】
一戸 俊伸 【市町村課】
一戸 史恵 【三八県民局県税部】
一戸 雅之 【中央病院】
一戸 円佳 【あすなろ療育センター】
一戸 学 【国際経済課】
一戸 繭子 【西北県民局農林水産部】
一戸 麻里子 【東青県民局健康福祉部(福祉総室)】
一戸 雄裕 【職員福利課】
一戸 容子 【中央病院】
一戸 良王 【三八県民局農林水産部】
一戸 佳子 【世界遺産登録推進室】
一戸 新輝 【西北県民局農林水産部】
一戸 吉郎 【構造政策課】
一戸 隆司 【市町村課】
市ノ渡  美鈴 【中央病院】
市原 由博 【地域活力振興課】
一山 紗彩 【中央病院】
一山 哲哉 【交通政策課】
一山 智弘 【三八県民局地域整備部】
五日市 健夫 【環境保全課】
井筒 清子 【総合販売戦略課】
井筒 理 【監理課】
井筒 悠美 【総務学事課】
井筒 麗 【中央病院】
伊藤 明徳 【学校教育課】
伊藤 快 【林政課】
伊藤 一雄 【地域産業課】
伊藤 一夫 【上北県民局農林水産部】
伊藤 千世 【中央病院】
伊藤 和彦 【農産園芸課】
伊藤 和弘 【水産振興課】
伊藤 香澄 【監理課】
伊藤 勝宣 【中央病院】
伊藤 佳世子 【あすなろ療育センター】
伊東 圭太 【総合販売戦略課】
伊藤 光治 【営農大学校】
伊藤  さおり 【中央病院】
伊藤 小織 【下北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
伊藤 淳二 【中央病院】
伊藤 誠一 【中央病院】
伊東 隆 【河川砂防課】
伊藤 忠樹 【西北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
伊藤 哲也 【学校教育課】
伊藤 敏文 【労政・能力開発課】
伊藤 共 【中央病院】
伊藤 伸子 【中央病院】
伊藤 紀子 【中央病院】
伊藤 裕希 【東青漁港漁場事務所】
伊藤 帆乃花 【東青県民局地域整備部】
伊藤 舞 【原子力立地対策課】
伊藤 舞人 【中央病院】
伊藤 慎 【下北教育事務所】
伊藤 正章 【東青県民局健康福祉部(こども相談総室)】
伊藤 真子 【中央病院】
伊藤 真澄 【つくしが丘病院】
伊藤  真帆 【中央病院】
伊藤 美香 【上北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
伊東 美沙子 【精神保健福祉センター】
伊藤 三千代 【病害虫防除所】
伊藤 佑輔 【労働委員会】
伊藤 勇亮 【東京事務所】
伊藤 雄亮 【畜産課】
伊藤 由美子 【県民生活文化課】
伊藤 義晃 【港湾空港課】
伊藤 文一 【図書館】
伊藤 美子 【企画調整課】
伊藤 瑠美 【中央病院】
井戸向 郁奈 【中央病院】
稲田 勲 【秘書課】
稲葉 可純 【中央病院】
稲葉 克徳 【スポーツ健康課】
稲葉 真琴 【中央病院】
稲場 美那子 【中央病院】
稲宮 寿文 【環境保健センター】
乾 明成 【中南県民局健康福祉部(保健総室)】
井沼 広美 【観光企画課】
井上 治 【十和田食肉三沢支所】
井上 貴裕 【農産園芸課】
井上 優子 【あすなろ療育センター】
井口 愼太郎 【西北県民局農林水産部】
猪口 優野 【下北教育事務所】
猪股 俊佑 【上北県民局農林水産部】
猪股 のり子 【県民生活文化課】
猪股 陽 【東青県民局地域整備部】
猪股 幸康 【職員福利課】
猪股 洋佑 【東青県民局地域整備部】
猪本 隆子 【中央病院】
井畑 勝博 【農産園芸課】
井端 康博 【十和田食肉衛生検査所】
今井 絵理 【西北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
今井 一仁 【西北教育事務所】
今井 卓 【中南県民局地域整備部】
今井 崇嗣 【中南県民局地域整備部】
今井 隆 【鰺ケ沢道路河川事業所】
今井 健 【道路課】
今井 達也 【上北県民局農林水産部】
今井 友博 【高齢福祉保険課】
今井 悠 【中央病院】
今井 博之 【都市計画課】
今井 美代子 【青森水産改良普及所】
今井 良 【むつ家畜保健衛生所】
今泉 健介 【農林水産政策課(産業技術センター)】
今泉 沙彩 【中央病院】
今泉 武寿 【西北教育事務所】
今川 貢 【上北県民局農林水産部】
今田 華織 【三八教育事務所】
今淵 昭悦 【東青県民局県税部】
今別 幸司 【東青教育事務所】
今村 力 【防災危機管理課】
今村 俊明 【図書館】
今村 朋子 【中央病院】
今村 友彦 【農林水産政策課(産業技術センター)】
今村 晶幸 【誘客交流課】
今村 容江 【中央病院】
今村 裕希子 【労政・能力開発課】
伊丸岡 健太 【上北県民局健康福祉部(保健総室)】
伊丸岡 俊治 【中央病院】
芋田 智恵子 【総合学校教育センター】
伊栁 佐緒里 【下北県民局健康福祉部(保健総室)】
伊栁 辰徳 【中南県民局地域整備部】
岩井 美香子 【埋蔵文化財調査センター】
岩井 幸博 【水産振興課】
岩川 慎太郎 【教職員課】
岩川 文哉 【高等学校教育改革推進室】
岩城 大助 【人事課】
岩城 舞 【上北県民局県税部】
岩佐 正明 【東青県民局県税部】
岩崎 聡 【労働委員会審査調整課】
岩﨑 和美 【りんご果樹課】
岩崎 こずえ 【中央病院】
岩﨑 俊輔 【中南県民局地域整備部】
岩崎 丈夫 【青少年男女共同参画課】
岩﨑 弘 【水産振興課】
岩崎 ほなみ 【高齢福祉保険課】
岩崎 祐太 【三八教育事務所】
岩崎 友理加 【中央病院】
岩田 敏裕 【中央病院】
岩田 安弘 【下北県民局健康福祉部(福祉こども総室)】
岩田 安之 【文化財保護課】
岩舘 和彦 【上北県民局県税部】
岩舘 聖治 【西北県民局農林水産部】
岩根 彩乃 【中央病院】
岩渕 郁哉 【中央病院】
岩渕 華奈 【中央病院】
岩渕 貴子 【西北県民局農林水産部】
岩渕 隆文 【工事検査課】
岩渕 猛 【生活安全部長】
岩渕 智菜 【中央病院】
岩渕 尚登 【中央病院】
岩渕  春子 【中央病院】
岩渕 操 【労政・能力開発課】
岩間 香織 【港湾空港課】
岩間 貴士 【三八県民局環境管理部】
岩間 俊太 【農林水産政策課(産業技術センター)】
岩間 直子 【新産業創造課(産業技術センター)】
岩村 仁子 【中央病院】
岩村 暢寿 【中央病院】
岩本 京助 【上北県民局農林水産部】
岩本 大助 【新産業創造課】
岩本 喜雄 【団体経営改善課】
岩森 まさ子 【中央病院】
岩谷 香奈 【中南県民局健康福祉部(保健総室)】
岩谷 聡 【西北県民局地域整備部】
岩谷 大 【国際経済課】
岩谷 武 【東青県民局県税部】
岩谷 直子 【労働委員会】
岩谷 英樹 【つがる家畜保健衛生所】
岩谷 玲子 【健康福祉政策課】
印部 香 【文化財保護課】
印部 一靖 【商工政策課】

この記事についてのお問い合わせ

人事課組織・人事グループ
電話:017-734-9045  FAX:017-734-8005

この記事をシェアする

  • facebook
  • twitter
  • googleplus
  • LINE

フォローする

  • facebook
  • twitter

みなさんの声を聞かせてください

このページの内容に満足しましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?

送信前に確認

このページの県民満足度

県民満足度